Санкт-Петербург, 06.11.2019, 13:26

Покинула рабочее место самовольно на 15 минут и была заставлена написать объяснительную, не обратившись в отдел кадров

Вопрос №16521713 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2019, 13:26
Самовольно покинула рабочее место в течении 15 м отсуствовала заставили написать объснительную хотя отлучалась в отдел кадров через проходную прошла не пробивая пропуск отдел кадров нужен был для составления документов об увольнении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прогулом ваше отсутствие не будет считаться.

06.11.2019, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может ли начальник наказать как то или выговор правомерно ли это будет.

06.11.2019, 13:54

Нет, выговор слишком строго.

06.11.2019, 13:55

Степень наказания и необходимость привлечения к дисциплинарной ответственности определяет работодатель. Т.к. замечание на сегодня не предусмотрено, то следовательно минимальное наказание - выговор..

06.11.2019, 13:56

Могут ли занести выговор в трудовую книжку.

06.11.2019, 14:01

Дисциплинарные наказания в трудовую не заносят.

06.11.2019, 15:19