Как вернуть деньги за оплаченное обучение, если тема неинтересна?
Вы правильно понимаете. Напишите претензию о расторжении договора и возврате оплаты услуг. Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей Вручите лично Руковолителю под роспись и дату. Или направьте заказным письмом с уведомлением.
Наталья Алексеевна, спасибо за Ваш ответ.
Я хочу уточнить. Сейчас в интернете часто сначала проводятся бесплатные вебинары и потом предлагается что-то платное. Например оплатить какое-то обучение, как в моем случае, по продаже товаров из Китая. И договоров между предлагающим и покупателем, нет. Просто озвучивается цена и условия. Конечно, я всегда сначала ищу всю информацию о данном человеке, изучаю, чтобы не попасться. В данном случае и автор, и его обучение все нормально, у него есть свой имидж, и он нормально обучает. Просто я понял на начале обучения, что оплошал и я не хочу заниматься торговлей.
Но автор отказывается вернуть деньги, мотивируя, что он предупреждал в каких случаях будет возврат.
Так как договора нет, то и рассторгать нечего.
И мы живем в разных городах и претензию я не могу вручить.
И как быть не очень понятно.
Спасибо.
С уважением.