Махачкала, 22.11.2019, 11:40

Как долго можно подать письменный запрос работодателю после отказа в заключении трудового договора? Что делать, если работодатель не принимает или не отвечает на такой запрос?

Вопрос №16589826 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.11.2019, 11:40
В течении какого срока после отказа в заключении трудового договора можно подать письменный запрос работодателю изложить причину отказа в заключении трудового договора в письменной форме? И что делать, если он не принимает вообще это заявление (запрос), говорит что не примет и запрос и не ответить на него? Имеет он право не принять такое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Сакинат, конечно вы правы и рабтодатель не должен не принимать ваш запрос. Но чтобы не усложнять себе ситуацию лишними переговорами, проще всего написать письменно на его имя обращение, а дальше отправьте его по почте с уведомлением и тогда, зарегистрированное таким образом обращение он не сможет проигнорировать, в соответствии с

Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения,

22.11.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Здравствуйте! Напишите заявление в 2-ух экземплярах и отдайте через канцелярию, на Вашем экземпляре должны поставить дату и подпись, кто принял и какого числа, а экземпляр для руководителя должны зарегистрировать официально и тогда он обязан будет Вам ответить, а в случае отказа Вы можете спокойно решить вопрос через суд.

22.11.2019, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

В том то и дело, что канцелярии там у них нет, это небольшое село и поэтому она думает, что может делать что хочет и закон ни для нее. И если отказали 30 октября, в течении какого срока после отказа могу ей направить письменный запрос?

22.11.2019, 12:12

Вот потому и надо слать запрос по почте, они обязаны будут зарегистрировать, даже если нет канцелярии и ответить, иначе их накажет прокуратура. Письменный запрос можете слать в любое время, ответить должны в 30 дней с момента им поступления, если нет - пишите обращение в прокуратуру и прикладывайте копию обращения с квитанцией почты что отправили.

22.11.2019, 12:26

Я еще раз и сегодня подойду к заведующей и лично отдам ей заявление с требованием отказ в письменной форме ответить. Если и на этот раз не примет, то обращусь за помощью. Спасибо большое за выделенное время. Успехов Вам...

22.11.2019, 12:34

Здравствуйте,

И Вам всего хорошего. При необходимости любой юрист на сайте Вам поможет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2019, 12:36