Причитаются ли какие-либо выплаты (отпуск по беременности и родам, по достижению ребенком 1,5 лет)
Господа эксперты!
Подскажите, пожалуйста, можно ли увольнять по ст. 288 тк рф (прием сотрудника, для которого данное место будет являться основным) совместителя "в положении"? причитаются ли какие-либо выплаты (отпуск по беременности и родам, по достижению ребенком 1,5 лет) такому сотруднику на месте по совместительству?
Спасибо!
NATALIA Страна: Россия город: Москва
Статья 261 ТК гласит расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
Таким образом, увольнение по ст. 288 ТК (а это инициатива работодателя) работника "в положении" недопустимо.
С уважением