Мытищи, 27.11.2019, 06:56

Погашение штрафа в размере 600 тысяч рублей при кредите свыше 1 млн - варианты разбиения на ежемесячные платежи и право на вычет из зарплаты

Вопрос №16608280 из г. Москва
опубликован 27.11.2019, 06:56
У меня кредит больше 1 млн рублей. На меня родственник хочет возложить штраф, в размере 600 тысяч рублей. У меня двое детей и я единственный кормилец семьи. Будет ли мне штраф разбит ежемесячными платежами? Имеют ли право вычитать с зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество, это тока квартира и в ней прописан ребёнок, её могут отнять (заставить продать) для выплаты штрафа?

29.11.2019, 09:03

Нет отнять не могут, арест наложат.

29.11.2019, 09:13

Доброе утро.

А на каком основании на вас родственник может возложить какой либо штраф?

27.11.2019, 07:05

Да, можете просить рассрочку.

29.11.2019, 09:13

Я проживаю в квартире бабушки 20 лет, решили делать делать с мужем ремонт, но моя сестра начала заниматься самоуправством. И Бабушка, ей 83, поддалась её давлению. Теперь подают в суд, за испорченную квартиру. Только я оттуда не съезжала, меня никто не выселял.

27.11.2019, 07:12

В соответствии со статьей 69 Федерального закона " Об исполнительном производстве" 229-ФЗ (далее - закон), взыскание будет обращено в первую очередь на денежные счета в банках, при их отсутствии - на имущество, и, при отсутствии имущества, на заработную плату. Взыскание на зарплату производится на основании части 3 статьи 98 закона. Не может быть взыскано из зарплаты более 50%. В статье 101 закона перечислено имущество, на которое нельзя обратить взыскание (алименты и т.д). Кроме того, должен оставаться прожиточный минимум, установленный в регионе проживания на Вас и иждивенцев.

27.11.2019, 08:47

Если имущество, это тока квартира и в ней прописан ребёнок, её могут отнять (заставить продать) для выплаты штрафа?

29.11.2019, 09:03

Нет отнять не могут, арест наложат.

29.11.2019, 09:13