Погашение штрафа в размере 600 тысяч рублей при кредите свыше 1 млн - варианты разбиения на ежемесячные платежи и право на вычет из зарплаты
Если имущество, это тока квартира и в ней прописан ребёнок, её могут отнять (заставить продать) для выплаты штрафа?
Нет отнять не могут, арест наложат.
Доброе утро.
А на каком основании на вас родственник может возложить какой либо штраф?
Да, можете просить рассрочку.
Я проживаю в квартире бабушки 20 лет, решили делать делать с мужем ремонт, но моя сестра начала заниматься самоуправством. И Бабушка, ей 83, поддалась её давлению. Теперь подают в суд, за испорченную квартиру. Только я оттуда не съезжала, меня никто не выселял.
В соответствии со статьей 69 Федерального закона " Об исполнительном производстве" 229-ФЗ (далее - закон), взыскание будет обращено в первую очередь на денежные счета в банках, при их отсутствии - на имущество, и, при отсутствии имущества, на заработную плату. Взыскание на зарплату производится на основании части 3 статьи 98 закона. Не может быть взыскано из зарплаты более 50%. В статье 101 закона перечислено имущество, на которое нельзя обратить взыскание (алименты и т.д). Кроме того, должен оставаться прожиточный минимум, установленный в регионе проживания на Вас и иждивенцев.
Нет отнять не могут, арест наложат.