Меня уволили задним числом после получения больничного - законно ли это?
Мне предложили другое место работы и я написала заявление на увольнение 24.01. тем самым меня должны были уволить после отработки 2 х недель 07.02. Но 26.01 я получила перелом таза и попала на больничный. Когда меня выписали я пошла на работу отнести больничные листы и уволься, но оказалось меня уволили по моему заявлению 07.02. Хотя отдел кадров меня заверил, что уволят последним числом моего больничного. Законно ли это? И заставили подписать все задним числом т.е. 7.02., т.к. не отдавали трудовую.
Анастасия,добрый день! Увольнение незаконно, срочно обращайтесь в суд. Желаю удачи
Законно ли увольнение?
Абсолютно законно.
Незаконно только то, что вы подписали документы 07.02. - Но вы сами приложили к этому руку.
Во время нетрудосопобности работника зарпещается расторжение ТД только в том случае, если это происходит по инициативе работодателя.