Как защититься от дискриминации в сфере труда и обратиться в ЕСПЧ
В ЕСПЧ подается в течение 6 месяцев после вынесения последнего судебного акта, в вас определение обжалуется только частником в областной, дальше обжалований не предусмотрено.
Суд не может пугать слово "дискриминация". Это понятие установлено Конституцией, Трудовым кодексом РФ, КОАП РФ и другими законами. Дискриминация запрещена. Получите определение об отказе в принятии иска. В нем должно быть указано основание для отказа. Далее надо либо устранить причину (возможно просто есть формальные недостатки в иске), либо подать частную жалобу на определение. До ЕСПЧ пока далеко и может не дойти до этого.