Как поступить, если руководитель снизил зарплату и дал дополнительное соглашение на подпись?
Добрый день.
Не имеет права без вашего согласия, статья 72 ТК РФ. Можете не подписывать. Возможно согласно ст. 74 ТК РФ, но здесь нужно уведомление работника от работодателя за 2 месяца.
Если у вас возникли такие вопросы, то уже не все законно.
Здравствуйте, Гуля!
Вы можете отказаться от его предложения.
Никаких изменений нет, руководительссылаеться на ооо, что он частник и имеет право хотьчто делать.
Ничто не мешает вам делать с ним то же самое. Жалобы в прокуратуру, ГТИ. Я так понимаю, что он не русский.
Я работаю в частной стоматологии, но у нас все по трудовому, все законно.
Что бы не платить налоги так хочет, и имеет ли право просто снизить зарплату?
Нет, я выше уже дал ответ со ссылками на 72 и 74 статьи ТК РФ, а то, что компания частная, значения вообще не имеет.