Вопрос исковой давности - Может ли просроченная задолженность в Европа банке оформиться цессией?
Если взыскали долг по судебному приказу, то отменяйте его, и пусть в суд иск подают, а там уже будете заявлять о пропуске срока исковой давности и решать другие вопросы.
Здравствуйте, срок исковой давности 3 года. Если в течении трех лет Вы долг не признавали, т.е. не платили, не отвечали на звонки, а они прошляпили срок подачи в суд, то Вы можете подать в суд, что срок исковой давности прошел, поэтому Вы ничего не должны.
Нет не взыскивали по этому кредиту ничего. Просто прошёл суд но к приставам ничего не пришло на взыскание. Вот и уточняю может срок исковой давности ещё действует.
Я у приставов уточняла по поводу исковой давности мне сказали что сейчас это не действует. Судебное решение. Но опять же если суд пошёл уже для чего тогда предлагают цессия?
Кому предлагают цессию?
Что мне тогда делать в такой ситуации? У меня на руках ничего нет. Просто когда повестка пришла было назначено время и дата суда. После этого я позвонила и уточнила решение и все. Решение мне озвучили что в пользу банка и на этом разговор закончен. Прошло 2 месяца со дня суда.
Зачем вы пристава слушаете? Вам нужно решать вопрос.
Светлана, включите голову, вам дали совершенно правильные советы: забудьте про пристава, идите в суд и выясните каким судебным актом взыскана задолженность - получите судебный акт, что значит я позвонила, а мне по телефону сказали: судебным приказом или судебным решением, если приказом, то приказ надо отменять, после отмены приказа, банк может обратиться в суд в порядке искового производства и в судебном заседаниивы можете потребовать применение последствий срока исковой давности.