LSN Messenger
Красноярск, 14.01.2020, 09:32

Проблемы с залогом - Росреестр блокирует передачу детям доли в квартире из-за задолженности по кредиту

Вопрос №16776912 из г. Красноярск
опубликован 14.01.2020, 09:32
Долг по кредиту. Дело у приставов. Плачу по мере возможности. Подарил детям квартиру в равных долях. Росреестр приостановил сделку. Жилье было единственное у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая причина указана в ответе?

14.01.2020, 09:46

Причина приостановления-арест?

Приставы имели право наложить обеспечительный арест на жилье до полного гашения задолженности. Даже несмотря на то, что оно единственное.

14.01.2020, 09:42

Здравствуйте,

Потому что на квартиру наложено ограничение на продажу, поэтому сделать дарение не получится.

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.01.2020, 10:10

Причина приостоновления долг по кредиту.

14.01.2020, 09:50

Что бы ни было написано, на объекте есть обременение, запрет на совершение рег. действий, поэтому вы не сможете завершить сделку дарения.

14.01.2020, 10:10

Да вроде нет. Долг по кредиту написано..

14.01.2020, 10:08

Здравствуйте,

Где что написано?

Возьмите выписку в Россреестре на квартиру и увидите, что наложено обременение на сделки по квартире. Вы не сможете квартир продать или подарить, пока не погасите свои долги.

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.01.2020, 10:11