Можно ли как-то компенсировать непредоставленную работодателем часть уч.
Здравствуйте, Валерий.
Да, можно было бы, если бы Вы своевременно обратились с иском в суд. Но Вы к сожалению пропустили давно уже сроки на подачу иска в суд по взысканию с рабтоодателя оплаты за учебный отпуск согласно статьи 392 Трудового кодекса РФ.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Будьте внимательнее на будущее.