Распределение военной жилищной субсидии - может ли муж получить большую долю?
Здравствуйте, разьясняю, что положениями действующего законодательства, регулирующего вопросы жилищного обеспечения военнослужащих и совместно с ним проживающих членов семьи, не предусматривает выделение доли жилищной субсидии в денежном выражении одному из членов семьи получателя субсидии. Предполагается, что субсидия предоставляется на семью военнослужащего с целью приобретения жилья для дальнейшего совместного проживания всех ее членов, а не обеспечение отдельным жильем каждого из них.
При этом выплата военнослужащим части субсидии кому-либо из членов семьи, либо бывшему члену семьи приведет к нарушению положений Порядка, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 21 июля 2014 года № 510 и п.16 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащего », содержащих прямой запрет на распоряжение военнослужащим субсидией в иных целях кроме приобретения либо строительства жилого помещения.