Что делать, если оформленная в детстве доля квартиры оказалась в долгах - можно ли передать её близкому родственнику?
Ещё в раннем возрасте на меня было оформлена 1/4 часть квартиры, квартира на сегодняшний день в долгах, я в ней не живу и не собираюсь
Сошлась с матерью на том что сделаю акт дарения на неё
Но интересует вопрос, придётся ли мне выплачивать четвёртую часть долга от общего?
Или можно подарить свою долю и часть долго на ближнего родственника?
Лучший ответ
Вы лучше ей "продайте",по расписке, не получая денег, не выплатит долг, сможете взыскать.