Как защитить свои права при принудительном переводе на новую должность с пониженным окладом?
Работодатель просит написать заявление принудительно на перевод с должности заведующий общежития в коменданты, с пониженным окладом. Какие у меня права? Я так понимаю должность нужно сначала сокртаить? Предупредить за 2 месяца? Хотят сэкономить?
Добрый день.
В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ, перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 ТК РФ.
Перевод возможен только с согласия работника. Обратитесь в ГИТ, будет проведена проверка.
- см. ст. 72.1 ТК РФ.
Спасибо за ответ. Значит должность заведующей общежития должны сначала сократить, а потом предложить уже должность коменданта?
Именно так. Ваше право не подписывать перевод. С другой стороны вам же работать потом спокойно не дадут. Решать вам.