Работа в выходные дни - нарушает ли руководитель график 2 через 2 и права сотрудников в торговле?
Дело в том, что у вас может быть инвентаризация на которой вы должны присутствовать независимо от выходных и об этом указано в договоре или во внутренних документах. Или может где то в документах указано, что на случай болещни, отпуска или прогула другого сотрудника вы обязаны выйлти на работу вне графика в свой выходной.
Не слушайте тот бред, что Вам написали.
Законом прямо запрещено привлекать работника в выходные дни. Вправе отказаться, никаких объяснений не надо писать, также ревизии не в счёт.
Если нужна помощь, обратитесь к юристу.
- см. ст. 113 ТК РФ.
Нет, ревизия-это одно. А здесь когда выходит смена, то работаем не по 12,а по 17 часов.
Добрый день, нет не может каждый раз привлекать (в некоторых случая может, но не каждый раз) вас к работе в чужие смены. Есть профессии которые связаны с риском для жизни, и вы имеете право отказать без последствий. Пусть пишет приказы на выходы в выходные, вы их сможете затребовать и приобщить к разбирательствам по трудовым спорам, а если приказов нет, то это самоуправство. Пишите каждый раз всей сменой заявления на имя директора организации, что не можете работать тогдато, т.к. вам положен законный отдых если попытается уволить, подавайте на трудовые споры.