Как избавиться от некомпетентной УК - порядок действий и правовые аспекты.
Действия УК правомочны. Суд поэтому, примет сторону УК. Если работы фактически не выполняются, то в суд нужно подавать вам, а не ждать, когда УК подаст в суд иск о взыскании с вас долгов. Доказывать любыми доказательствами, прежде всего свидетельскими показаниями.
Сбрасывайте документы, посмотрим, что можно предпринять.
Нет у меня документов. У старшей по дому, которая ушла в отставку, были акты выполненных, точнее, невыполенных работ.
Здравствуйте. Соберите общее собрание собственником МКД и откажитесь от УК, предварительно выбрав новую. Так же Вы можете признать договор ничтожным в суде, если имеются нарушения при его заключении. Также Вы можете обратиться в жилищную инспекцию с заявлением о недобросовестной работе УК.
Нельзя, пока год не пройдет, отказаться. Некому собрать, старшая по дому отказалась от всего, сейчас без руля и ветрил. УК по одному через судебные приказы взыскивает долги. Так они наберут 50 % и договор будет считаться заключенным, хотя он прислан не всем, так мелко написан, что без пары очков не прочитаешь, приложение о перечне работ вообще не прислали. В ГЖИ обращались, там говорят - вы потерпите, апотом к другой перейдете, все равно УК выиграет суды, только зря время и деньги потеряете на встречные иски.
Сбросьте договор для ознакомления.
Как здесь сбросить? На фото не увидеть, набрать я не смогу - просто ослепну. Там так мелко, что я двумя очками пользуюсь и через две минуты отдыхаю, потому что все плывет. Один из самых подозрительных пунктов - "компания вправе выполнять работы в объеме полученных платежей". Насколько я знаю, из ЖК РФ следует, что компания ОБЯЗАНА выполнить работы согласно перечню (его людям не предоставили) и только потом начинать претензионную работу с должниками по факту неуплаты за фактически оказанные услуги.
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.