Вопросы о действительности договора и увольнении по несуществующей должностной инструкции

1. Работодатель при подписании договора выдал мне копию где имеется чёрная подпись то есть напечатанная и без печати с их стороны. Является ли этот договор действительным? 2. Работодатель ссылаясь на должностную инструкцию пытается уволить, но я не подписывал никакой должностной инструкции.
Лучший ответ

Отношения признаются трудовыми, если вас допустили к работе, а вы к ней приступили, даже если вообще никакого договора нет.

На второй вопрос о законности увольнения ответить не представляется возможным, тк недостаточно данных-уволить за что именно, на каком основании, как соблюдается порядок увольнения?

Спасибо за грамотный ответ!

Пытаются уволит принудить к увольнению ищут любые причины пытаются брать объяснительные за не выполнения плана, плохой отзыв и т.д. Принуждают к увольнению. В письменном виде затребовать объяснительные отказались потребовали только в устной форме, грозят дисциплинарным взысканием и увольнением.

Добрый день! По незаконному оформлению документов, обратитесь в Инспекцию по труду!