Пользователь 9111.ru

При жизни мама написала дарственную для меня сестра не претендует на наследство, но брат говорит что разделит эту квартиру.

При жизни мама написала дарственную для меня сестра не претендует на наследство, но брат говорит что разделит эту квартиру. Имеет ли на это право? У него есть своё жильё. У меня только родительская квартира.
Лучший ответ

если при жизни ваша мама вам подарила квартиру, то она уже ваша. вы должны были оформить ее в свою собственность.

может вы имели ввиду завещание? тогда после смерти мамы вам нужно вступить в наследство и оформить квартиру на себя.

брать может получить часть квартиры если небыло дарения или если наследование будет по закону. ну или в случае если он оспорить завещание или договор дарения в суде