Как вернуть фитнессбраслет без датчика пульса, который продали в подарок маме?

Купили вчера фитнессбраслет в подарок маме, продавец рассказал что там есть пульсометр, из за него конкретно браслет и покупался! Сказал сейчас включитт не сможем, вы должны дома включить смартфон, скачать программу, сопрячь браслет с телефоном и всё найдёте в инструкции, и только тогда сможете все функции проверить! Когда подарили, распокавали и при проверке обнаружили, что датчика пульса по всей видимости там нет вообще! Как мы можем теперь вернуть его обратно в магазин, ведь получается нас ввели в заблуждение и это не то что мы хотели? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ

Подавайте письменное заявление об отказе от покупке и возврате средств на основании ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей".