Саратов, 19.03.2020, 14:55

Сотрудник не выходит на работу свыше 3 месяцев подряд по болезни на условиях срочного договора.

Вопрос №17110489 из г. Саратов
опубликован 19.03.2020, 14:55
Сотрудник не выходит на работу свыше 3 месяцев подряд по болезни на условиях срочного договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не в праве.

По срочному трудовому договору работник имеет все те же права и обязанности, что и по бессрочному.

Если Вас неправомерно уволят, Вам будет необходимо обратиться с официальной претензией к работодателю, а также в трудовую инспекцию.

19.03.2020, 15:11

Добрый день!

В чем конкретно Ваш вопрос? Течение срока трудового договора прерывается и продолжается с момента, когда закрывается больничный лист.

19.03.2020, 15:05

Вправе ли работодатель уволить работника, отсутствующего на работе свыше 3 месяцев подряд по болезни, если он принят на работу на условиях срочного трудового договора.

19.03.2020, 15:09