Завтра 5 апреля нас обязали выходить на работу в условиях эпидемии
Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации необходимо ваше письменное согласие.
Согласно Указу Президента след. Неделя-нерабочая неделя с сохранением заработной платы для всех кроме:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Если вы не входите в данный перечень, то согласно ТК РФ Вас без Вашего письменного согласия не могут привлечь к работе в выходной день.