Работодатель угрожает переводом на 0.5 ставки и нарушает права работника - как защититься?
Здравствуйте.
Перевести Вам можно также только с Вашего согласия и с предупреждением за два месяца, если это изменение условий трудового договора, ст.74 ТК РФ. Действия Вашего работодателя незаконны, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Это незаконно. Соответственно, увольнение тоже будет незаконным.
Здравствуйте. Ваш работодатель видимо давно не общался с надзорными органами, в данном случае, действия работодателя не соответствуют требованиям закона.
Увольнение признать незаконным можно через суд.
Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем.