Сохранится ли у него это право, если собственниками станем мы?
Планируем покупать квартиру. Читая договор купли-продажи, на основании которого у нашего Продавца возникло право собственности на квартиру, наткнулась на такой пункт: в продаваемой квартире никто не прописан, проживает NN, который сохраняет право пожизненного проживания в указанной квартире.
На основании чего это право могло возникнуть? Сохранится ли у него это право, если собственниками станем мы? Заранее спасибо за ответ.
Екатерина, право пользования у этого гражданина сохраняется, даже если вы станете собственником этой квартиры.
необходимо уточнить данный вопрос, потому как вы приобретете данную квартиру с данным обременением