По договору с издательством Крылов до сих пор не получен гонорар - как решить проблему?
Обращайтесь с иском к ответчику о взыскании невыплаченного гонорара и пеней либо процентов за пользование чужими денежными средствами. Иск предъявляется по месту нахождения ответчика. Нужна предметная помощь - обращайтесь в личку.
Только путем обращения в суд с иском!
Уважаемая Алсу Тариковна , г.Казань !
Рекомендую вам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! соблюсти ДОСУДЕБНЫЙ !!! порядок разрешения спора !!!
И если между данным должником и вами как кредитором имеются договорные
отношения в виде заключённого договора, то в рамках ДОСУДЕБНОГО разрешения спора, вам необходимо направить должнику письменную ПРЕТЕНЗИЮ с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием срока для ответа (ст.
1)о расторжении договора !!!
2)о погашении задолженности !!!
По истечении указанного в вашей Претензии срока вы будете иметь Право обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения Ответчика !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.05.2012г
11:16 моск.
Если Вы ИП ,то следует обращаться в арбитражный суд,если как физическое лицо и ЮР.лицо то в суд по месту нахождения ответчика. Начинать надо с договора и обоснованной претензии,если сроки нарушены.