Собираюсь купить квартиру, продавец задает вопрос: банк, при обналичивание снимает с суммы %, буду ли я это компенсировать?
У меня соответственно возникает вопрос, зачем это мне? Я перевожу деньги на счет, который мне предъявил продавец, какие условия договора банка с продавцом я не знаю.
Должен ли я компенсировать данные данные издержки продавца?
Нет не должны, Вы ему можете и без банка отдать деньги наличными!Это расходы уже продавца за ведение его счета и комиссия банка с которым вы никак в правоотношения не вступаете!
Георгий, это регулируется договорённостью между вами.