Оплата труда и самоизоляция - юридическая сторона вопроса для мамочек в Ростовской области
Уважаемая Елена! У вас есть несколько выходов из данной ситуации, вы можете оформить ежегодный отпуск до окончания карантинных мер, либо договориться с работодателем об удалённой работе, либо оформить декретный отпуск до момента исполнения ребёнку 3 лет. В любом случае работодатель не имеет право оставить вас без заработной платы, это нарушение законодательства и Указа Президента, вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию. А в отделе кадров уточните, что они на этот период вам проставляют в табеле учета рабочего времени.