Подача иска по статье О защите прав потребителей и признание предварительного договора ДДУ - какой суд рассмотрит иск?
Если Вы добавите указанное требование, оно (а вместе с ним и весь иск) будет подсудно районному суду.
Дмитрий, подавайте иск в районный суд.
Если вы не понимаете простых вопросов почему вы пытаетесь самостоятельно вести свое же дело? Не проще ли Вам нанять юриста который все сделает грамотно, а расходы взыскать с ответчика?
Если просто неустойка-то мировой суд. Штраф и моральный врнд в цену иска не входят.
Если добавляется другое предложенное вами требование то конечно же это районный суд.
Здравствуйте, Дмитрий
Подавайте в районный суд.
Подавайте иск в районный суд.
Хорошо, а ничего, что иск без требования о признании предварительного договора договором ДДУ уже подавался в районный суд и мне отказали в связи с неподсудностью? Т.е по сути я заявляю те же исковые требования добавив к ним одно новое.
Дмитрий, если вы уточните требования, а на это вы имеете право по ГПК РФ, суд примет дело к производству. Дело ваше не простое и как верно заметил коллега, вам лучше обратиться за юридической помощью и возложить расходы на ответчика, т.к. сами вы такое дело вряд ли грамотно сможете вести в суде.
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.
Не могли отказать в связи с неподсудностью. Могли вернуть.