Какой закон требует ожидать месяц для повторной регистрации в ЦЗН после увольнения?
7 мая я уволилась с работы. В этот же день подала заявление в ЦЗН. Мне, естественно, отказали, т.к день увольнения считается рабочим днём, только почему то по табелю рабочие часы там не стоят за этот день. Заявление подавала через сайт работа в России. Пришлось отозвать свое заявление. Повторная регистрация теперь через месяц! СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ ЗАКОН ИЛИ НОРМАТИВНЫЙ АКТ ГЛАСИТ О ТОМ, ЧТТО ИМЕННО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ Я ИМЕЮ ПРАВО ПОДАТЬ ПОВТОРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. На мой вопрос сотрудники цзн отмалчиваются, говорят, мол, закон о труде. Какой? Какой именно?) жду очень вашего ответа.
Добрый день.
День увольнения считается последним рабочим днём.8 мая нужно было подавать заявление.
Я так полагаю, что работники цзн ссылаются на закон РФ от 19.04.1991 г. 1032-1 "О занятости населения в РФ".