Как обязать работодателя предоставить неполное рабочее время при работе только 1 день в неделю - ст.93 ТК РФ?
Здравствуйте, Дмитрий!
В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время в указанных в данной статье случаях "в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя".
Маловероятно, что работа 1 час в неделю будет соответствовать условиям производства (работы) у работодателя. Поэтому обязать работодателя установить именно такой режим неполного рабочего времени Вы не сможете.
Не понятно как и кем устанавливается какой режим рабочего времени обязан работодатель предоставить работнику. Допустим, работник и работодатель не пришли по этому вопросу к согласию. Кто и как разрешит их спор?