Как вернуть основные деньги за тур в Турцию, отмененный из-за пандемии?

24.12.2019 оплатила 100% стоимости тура в Турцию. Вылет запланирован на 19.06.2020, границы закрыты, рекомендуют перенести деньги на депозит или перенос дат. Отправила досудебную претензию, предлагают вернуть только агентские %, а основную сумму возвращать не хотят. Как вернуть основные деньги?
Лучший ответ

Добрый вечер. В данный момент туристические фирмы не возвращают сумму в полном объеме. Вы можете либо открыть депозит, либо перенести дату. Даже если дойти до судебного разбирательства, юрист компании предложит вышеуказанные варианты, придумают причины - (одна из возможных) "Не можем вернуть полную сумму, так как включен депозит в отеле". Это пример. На сколько известно лучший выход, просто перенести дату поездки. К тому-же серьезные компании, могут предложить даже поменять курорт. Допустим за те же денежные средства, затраченные на Турцию, Вам могут предложить поездку например в Эмираты.

Спасибо, Вы мне очень помогли!