Ситуация с возвратом денег за путёвки в закрытый санаторий - санаторий вернул, туроператор не хочет возвращать
Аналогично - сначала претензия, при неисполнении (срок - 7 дней) обращайтесь в суд.
Имеет значение дата покупки путевки.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
С момента подачи претензии прошло больше 7 дней. Путёвки покупались в начале марта 2020 г.
Доброго дня, Людмила Владимировна! Если туроператору уже подавали претензию и она осталась без ответа и удовлетворения - обращайтесь в суд исковым заявлением. Вы являетесь потребителем в данном споре поэтому никаких дополнительных затрат нести не будете. Подсудность альтернативная (по месту вашего проживания).