Жена не сдала экзамен на охрану труда и получила уведомление об отстранении от работы - что делать?
Иван!
Действия мастера неправомерны.
Если человек не может, несмотря на обучение и выданные ему вопросы, ответить на билет, то ему дают возможность пересдать.
От работы его не имеют права отстранять, тем более не платить зарплату. Единственный повод отстранения от работы-нежелание проходить обучение.
Если человек экзамен не сдаст во второй раз, то тогда администрация может рассмотреть вопрос о несоответствии его занимаемой должности. Однако уволить по несоответствию один из самых сложных поводов для увольнения, тут надо соблюсти много обязательных условий.
Вы можете обратиться в ГИТ и в прокуратуру и оспорить все принятые в отношении Вашей жены решения.
Удачи Вам!