Столкнулась с проблемой кондиционера соседки - что делать?
Для того чтобы обратиться с заявлением в суд и реально добиться устранения данных обстоятельств необходимо доказать два момента: 1. создание работой кондиционера шума, препятствующего спокойному отдыху в ночное время, 2. создание в результате повышенной влажности неблагоприятный условий для проживания.
Первый момент доказать не сложно, достаточно провести в ночное время замера уровня шума. С вторым моментом намного сложней так как потребуется проведение экспертизы.
Если оба этих омента доказать то в судебном порядке можно требовать устранения препятствий в пользовании жилым помещением.