Владимир, 20.07.2020, 22:08

Как отменить судебный приказ о задолженности, если карты уже арестованы и что делать, если на одной из них получаю пенсию на недееспособного человека?

Вопрос №17604970 из г. Владимир
опубликован 20.07.2020, 22:08
У меня пришло письмо сегодня по задолженности судебный приказ, завтра хотела написать отмену приказа, у меня сегодня арестовали карты сбербанка звоню в сбербанк они говорят что постоновление от 3 июня 2020 года но письмо мне пришло только сегодня они меня в то время не уведомали, что мне делать? На одну из карт я получаю пенсию на недееспособного человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По карте требуйте снятие ареста.

По отмене приказа почитайте подробную инструкцию, думаю поможет

www.9111.ru

20.07.2020, 22:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пока не отменят, не снимут арест.

Если это постановление пристава и вы не хотите обжаловать суд. решение, то представьте приставу справку, что на этот счет поступает пенсия пристав обязан снять арест, но направить постановление об удержании в пфр.

20.07.2020, 22:10

Прежде всего надо отменять судебный приказ. Также возьмите справку что на карту вы получаете пенсию и передайте приставам.

20.07.2020, 22:11

Так я хотела отменить приказ, а они заблокировали карты, это из Краснодара города, а я из владимирской области у наших приставов ничего нет.

20.07.2020, 22:15

Заказным письмо 1 класса-в суд дойдет за 3 дня.

20.07.2020, 22:18

Приказ в любом случае можете отменить. Его Вам должен предоставить банк, если именно он блокировал карты.

20.07.2020, 22:20

А мне разблокируют карты когда приказ будет отменен?

20.07.2020, 22:29

Когда отменят, то снимут все ограничения. Кроме того, можно требовать поворота исполнения по ст. 443 ГПК РФ

Для обоснования отмены указывайте на смену места жительства.

20.07.2020, 22:33

Конечно. Вам только самой нужно активно следить, что бы суд отозвал приказ. Звонить в суд по телефону и писать на электронный адрес суда.

20.07.2020, 22:33