И могу ли я подать в суд иск, что от услуг отказались, а деньги не вернули?
Уважаемый Владимир!
Для ответа на ваш вопрос желательно получить чёткую информацию о характере договора, заключённого вашей женой. Так или иначе, можем посоветовать следующее. Согласно ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель вправе расторгнуть договор оказания услуг в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части оказанной услуги, если эта часть услуги была оказана ещё до получения услугодателем извещения о расторжении договора оказания услуг. Поэтому остальную часть уплаченной вашей женой суммы организация обязана вернуть, причём незамедлительно. В случае, если организация отказывается в добровольном порядке вернуть деньги, можно предъявить иск о расторжении договора оказания услуг, о взыскании части денежной суммы, уплаченной по договору оказания услуг, а также о взыскании процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами (по ст.395 Гражданского кодекса РФ). Если вам потребуется дополнительная информация, а также помощь в подготовке процессуальных документов и ведении судебного дела, обращайтесь. В вашем случае возможна такая форма оплаты юридических услуг, когда расходы на представителя взыскиваются с ответчика.