Как подстраховать сына от проверки происхождения денег при покупке квартиры в России?
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Вам нужно ознакомиться с мужем со статьями 572, 574 Гражданского кодекса РФ и оформить надлежащим образом договор дарения сыну суммы денег для покупки им квартиры, а не доверять таким советам риэлтора, цель которого лишь заработать деньги при оформлении купли-продажи квартиры для сына вашего.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте!
Если Ваш сын не чиновник, тогда не понимаю Вашего беспокойства. Нет такого в Росии, чтобы у простых людей проверяли поступление наличных средств (их источники).
Если он женат, тогда понятно. Ваши деньги впоследствии суд признает, при разделе совместно нажитого имущества, общим имуществом супругов, кроме электронного платежа, с назначением "Перевод сыну в дар...". Договор дарения в растры письменной форме без нотариального удостоверения не будет иметь юридической силы в суде.
Если сын не женат, то и опасений нет.