Продажа доли в квартире с бывшим мужем - как избежать возможных юридических проблем?
Я имею 1/2 долю в 2-х комнатной квартире с бывшим мужем, прописано нас двое с ребенком (ребенок доли не имеет). Отправила уведомление бывшему мужу о продаже своей доли. Он прислал письменный ответ об том что цена завышена и готов ее купить по цене ниже, если я не согласна выслал мне встречное уведомление о продаже своей доли мне за стоимость которую я предлагала. Вопрос я Руководставалась ст. 250 в которой говорится что я не могу продать по цене ниже чем я предложила в уведомление, и собственник может оспорить это в суде и забрать мою долю себе?
Мария, в том случае, если вы продадите свою долю третьему лицу ниже цены, предложенной сособственнику, то собственник другой доли вправе обратиться в суд с иском о признании недействительной сделки с третьим лицом и возложении обяханности заключить договор с сособственником по цене продажи третьему лицу.