Работник охранника уволен по соглашению сторон, но не подписывал соглашение - как быть и как получить выходное пособие?
Уведомление написано "сообщаем Вам, что на основании п.1 ст.77 ТК РФ трудовой договор 21.10.2019 будет расторгнут с 31.08.2020 г." Вот вес текст, больше там ничего не написано. Что тут непонятного?
Выходное пособие получает работник при увольнении не по его вине, обычно это сокращение численности и штата или ликвидация предприятия. У Вас другое основание расторжение трудового договора, поэтому Вам оно не положено.
Если хотите такое пособие, то только через суд и через доказательство, что у Вас увольнение по другому основанию. Но это будет очень непросто скорее всего. И через конфликт с работодателем.
Читайте условия соглашения, которое вам должны были выдать на руки. Там прописаны условия расторжения договора и выплат.
Соглашение нету и не было, в приказе написали ложь, что якобы по соглашению сторон.
Джамбул!
РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора ТК описывает условия прекращения трудового договора
Если Вы не согласны с формулировкой "по соглашению сторон", то можете обжаловать свое увольнение в ГИТ или в судебном порядке.
Кроме того, Вы должны очень внимательно прочитать текст уведомления, который Вы подписали.