Как можно себя обезопасить на сделке, если они не выпишут внучку (она ведь несовершеннолетняя).
Елена!
При такой ситуации обязательно возьмите от продавцов нотариально заверенное заявление о том,что они обязуются сняться с регистрационного учета в течение определенного срока(как правило, устанавливается от 2-х недель -до месяца),после гос.регистрации перехода права собственности на продаваемую кв-ру.в.т.ч. обязуются снять с рег.учета и своего несовершеннолетнего ребенка.
А также,следует при закладке ден.средств в ячейку,оставить определенную сумму от общей ст-ти объекта -ДО момента снятия с рег учета лиц.прописанных в кв-ре,и вручить указанные средства-под расписку-по исполнении данного условия.
...в общем и целом - сделка не такое простое дело,как кажется на первый взгляд...поэтому искренне рекомендую помощь юриста!
Добрый день! Внесите в договор купли-продажи пункт о том, что ребенок будет снят с регистрационного учета в течении "такого-то" времени. А еще лучше, конечно, прописать в договоре эксперт-сейфинга (аренды банковской ячейки) условие о том, что часть денежных средств заложенных в ячейку, будет получена продавцом после предоставления сотрудникам банка чистой Ф9. Зажатые деньги в ячейки будут стимулировать на подачу документов на выписку. Если же денежные средства после регистрации договора продавец получить в полном объеме, то у Вас не будет гарантии, что они подадут документы на снятие с регистрационного учета, и тогда придется обращаться в суд, а это как правило занимает длительный период времени. Лучше, за сопровождением сделки обраться к юристу! Удачи!