Расследование мошенничества - зачем молчат полиция и следствие?
По заявлению проводят проверку 3 суток, этот срок может быть продлён до 10 а затем до 30 суток. После этого принимается решение. В вашем слу, ае о возбуждении уголовного дела. Срок следствия по делу составляет 2 месяца в дальнейшем он может продлеваться до 12 месяцев, а в некоторых случаях и дольше.
После возбуждения дела незамедлительно пострадавший признается потерпевшим, то есть следователь выносит соответствующее постановление. Однако, каких либо сроков для допроса потерпевшего не установлено. Конечно, целесообразно его допрашивать сразу же после возбуждения, однако, это не является обязательным и определяется следователем. Тот факт, что вас не вызывают, не означает, что по делу ничего не делается. Однако, вы можете обратиться к следователем с ходатайством о допросе, вам не откажут.