Может ли работодатель расторгнуть договор по истечении года?
Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С ней при приеме на работу был заключен срочный трудовой договор на 1 год. Может ли работодатель расторгнуть договор по истечении года?
Уважаемая Ксения Петровна! В соответствии с действующим трудовым законодательством (статья 73 Трудового кодекса РФ) срочный трудовой договор с отсутствующим (как и Вашей ситуации) работником можно расторгнуть лишь при выходе его работу с соблюдением 3 дневного срока для его уведомления о расторжении. [С уважением, Быстров Денис Владимирович]