Он в праве это сделать или я могу это обжаловать в суде.
Я была переведена на должность временно отсутствующего работника на период его нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Новый трудовой договор со мной заключен не был и дополнения к старому бессрочному так же не было. Сейчас начальник хочет расторгнуть со мной этот бессрочный трудовой договор в связи с выходом основного работника. Он в праве это сделать или я могу это обжаловать в суде. Спасибо большое.
Сейчас начальник хочет расторгнуть со мной этот бессрочный трудовой договор в связи с выходом основного работника
Поскольку никаких письменных соглашений не было, то работодатель обязан предоставить вам прежнее место работы в соответствии с неизмененным трудовым договором.
Думаю, что в случае конфликта вы легко отстоите свои права.
Только не вздумайте сейчас подписывать никаких соглашений. Настаивайте на том, что это были устные соглашения, и ни очем ином вы не договаривались.