Алгоритм исследования функции - найдение области определения, точек разрыва и особых точек, определение типа функции и построение графика с асимптотами
Алгоритм.
Найти область определения. Выделить особые точки (точки разрыва).
Проверить наличие вертикальных асимптот в точках разрыва и на границах области определения.
Найти точки пересечения с осями координат.
Установить, является ли функция чётной или нечётной.
Определить, является ли функция периодической или нет (только для тригонометрических функций).
Найти точки экстремума и интервалы монотонности.
Найти точки перегиба и интервалы выпуклости-вогнутости.
Найти наклонные асимптоты. Исследовать поведение на бесконечности.
Выбрать дополнительные точки и вычислить их координаты.
Построить график и асимптоты.
Лучший ответ
Оригинально)
А может, вы попросите юристов схему водопровода в многоквартирный дом нарисовать? Или принцип работы двигателя растолковать?