Оптимизация электроснабжения ГСК - как решить проблему потерь и сократить расходы
Такой вопрос, есть ГСК (гаражно-строительный кооператив) бюджет формируется из членских взносов, (общественная организация) проходит нормальное напряжение 3 х 380 (400) вольт, по фазам 240 Вольт, протяженность кабелей по территории ГСК более 500 - 600 метров кабеля 10 кв. мм, есть возможность сократить длину кабеля до 50, - 150 м, соответственно потери уменьшатся где то в 4 (четыре раза) на конечных точках напряжение 170 - 180 вольт. Кооператив тратит из общих средств на покрытие потерь от 6000 до 15000 рублей ежемесячно, я как инженер-электромеханик неоднократно предлагал модернизацию которая окупится в течении 3-4 месяцев (так как значительно сократятся потери),
Теперь вопрос, как я могу повлиять на председателя и членов правления что бы они не только получали зарплату, большинству членам правления и председателю за 65-70 лет, им и так все устраивает, и только поднимают членские взносы из которых более 1/3 уходит на оплату потерь, тыкать гостом в нос что падение напряжения не должно превышать 10 % бесполезно.
Лучший ответ
Просто замените путем общего собрания этого председателя на толкового человека. Будет противиться звоните, я смогу помочь вам в эиом.
Спасибо за полезный совет!
Петр, вы можете предложить этот вопрос на Общее собрание членов ГСК, но для этого вам необходимо выполнить все действия согласно Устава ГСК.
Спасибо, теперь все ясно.