LSN Messenger
Брянск, 18.01.2021, 16:43

Как получить истребованные документы в условиях карантина - подавать новый иск?

Вопрос №18144727 из г. Брянск
опубликован 18.01.2021, 16:43
Мною был подан иск об изменении формулировки увольнения и даты. В суд я подавала заявление об истребовании документов судьёй в адрес суда и в мой адрес. Судья посчитала необходимым мне выслать по электронке только 4 копии. Сейчас я не могу контактировать ни с кем из-за короновируса. Но копии документов мне нужны срочно. Как быть? Подавать новый иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

По электронной почте можете написать заявление на ознакомление с материалами дела. Суд может отказать.

При подаче нового иска Вам могут не показать эти документы, или иск могут не принять.

18.01.2021, 18:37
Оценка автора вопроса:
непонятно

И что мне делать? Это же недочёты судьи я считаю. Я же просила по заявлению.

18.01.2021, 18:41

По закону у суда нет обязанности предоставлять Вам копии документов, которые суд истребовал от своего имени, даже если он сделал это по Вашему ходатайству.

18.01.2021, 18:49

Но простите я же ходатайствовала и суд запросил документы и всё же прислал мне только 4 листа, а не все.

18.01.2021, 18:51