Как получить право собственности на нежилое помещение при нахождении застройщика в процессе банкротства?
Могу ли я обратиться в Росреестр за оформлением права собственности. Нет не можете. Все требования к банкроту в ходе конкурсного производства (судя по всему у застройщика уже конкурсное производство) удовлетворяются только в банкротном деле. Вы уже, по Вашим словам, включены в реестр требований кредиторов.
У Вас конечно нет права собственности на помещение. Иначе и предмета разговора не было бы. Непонятно почему это помещение не включено в конкурсную массу. Вероятно Вы заблуждаетесь. Консультируйтесь лично и очно с квалифицированным в банкротной тематике юристом. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Судебный акт - определение, а не мировое соглашение. Видимо, Вы судились без юриста. Надо читать определение суда. Не исключаю, к сожалению, что мировое соглашение перед заключением и утверждением судом было недостаточно проработано с Вашей стороны в плане его условий и исполнимости. Надо разбираться.