Что делать, если ваш оклад перевели на временную должность без объяснения причин?
Я работал старшим электромехаником связи в РЦС 4. У меня был оклад 19000, сегодня мне прислали приказ, что переводят в электромеханики с окладом в 17000, на данный момент я учусь от дирекции связи в ДВГУПС по целевому направлению, проходил аттестацию. Когда задал вопрос начальнику отдела кадров, почему оклад меньше чем у остальных электромехаников,
мне сказали что должности с таким окладом нет, но правда есть временная должность. Как мне поступить в данной ситуации?
об изменении существенных условия трудового договора. каковым являются условия о размере заработной платы работодатель ОБЯЗАН!!! был Вас уведомить не менее, чем за 2 месяца до их введения. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, в управление по труду
Это существенное изменение условий трудового договора, без вашего согласия. Обратитесь в трудовую инспекцию