Конфликт на работе - рабочий написал заявление на хоз. отпуск, но ушел без разрешения руководства.
Трудовой кодекс стоит на страже интересов не только сотрудника, но и работодателя. Одна из гарантий, которая предусмотрена для исключения риска внеплановых сбоев в рабочем процессе – необходимость предварительного уведомления руководителя о намерении покинуть должность в письменной форме.
Это обязательство сотрудника закреплено в ст. 80 ТК РФ – руководитель должен быть поставлен в известность о планируемом уходе за 14 дней до фактического окончания трудовой деятельности.
Расчет ведется со следующего дня. В этот период Вы всегда можете отозвать свое заявление об увольнении.