Как это возможно сделать не наследуя мне эту квартиру?
Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург !
Только после того, как вы станете Собственником данной квартиры в порядке наследования вы сможете распорядиться ей и подарить, либо продать, её вашей дочери !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 16.07.2012г
13:46 моск.
Елена, наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства, в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии.
К нотариусу нужно обратиться в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя. У нотариуса и напишете заявление об отказе от наследства в пользу своей дочери.