LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.03.2021, 19:38

Залитие квартиры без ответчика - что будет с судебным делом?

Вопрос №18290696 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.03.2021, 19:38
По залитию два эксперта пишут, что вероятная причина жильцы выше расположенной квартиры. В квартире никто не прописан. Собственник - умер. Живет его мать (но не прописана там) и в акте не указано что залитие произошло по вине соседей (не попали в квартиру). Может судья закрыть дело из-за смерти кредитора? Нет ответчика, или перейдет судебное дело на правопреемников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила, суд не закроет дело. Суд приостановит до вступления в наследство (если не прошло 6 месяцев после смерти соседа)

08.03.2021, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер.

Так мать привлеките. Она, проживая там, считается фактически принявшей наследство. Она будет ответчиком.

08.03.2021, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мать хочет сделать правопреемником маленького внука, без прописки. Нужно будет писать по-новой иск на нового ответчика?

08.03.2021, 19:48

Людмила, вам нужно будет уточнять ответчика. Если наследником будет внук, то ответчиком будет внук, а так как он несовершеннолетний, то за него ответственность будут нести его родители.

08.03.2021, 19:50