Залитие квартиры без ответчика - что будет с судебным делом?

По залитию два эксперта пишут, что вероятная причина жильцы выше расположенной квартиры. В квартире никто не прописан. Собственник - умер. Живет его мать (но не прописана там) и в акте не указано что залитие произошло по вине соседей (не попали в квартиру). Может судья закрыть дело из-за смерти кредитора? Нет ответчика, или перейдет судебное дело на правопреемников?
Лучший ответ

Здравствуйте Людмила, суд не закроет дело. Суд приостановит до вступления в наследство (если не прошло 6 месяцев после смерти соседа)

Спасибо, все понятно!

Добрый вечер.

Так мать привлеките. Она, проживая там, считается фактически принявшей наследство. Она будет ответчиком.

Спасибо за помощь!

Мать хочет сделать правопреемником маленького внука, без прописки. Нужно будет писать по-новой иск на нового ответчика?

Людмила, вам нужно будет уточнять ответчика. Если наследником будет внук, то ответчиком будет внук, а так как он несовершеннолетний, то за него ответственность будут нести его родители.